Nuestras Redes Sociales

Entretenimiento

CyberJoinnus: ¡Estos son todos los eventos que tenemos para ti!

Publicado

el

¡Prepárate para un fin de semana lleno de eventos! Para que no se te pase ninguna promoción hemos decidido hacer una lista por categorías de los diferentes eventos que encontrarás en CyberJoinnus. Te dejaremos los links y si quieres obtener mayor información visita nuestra web. Recuerda además que cada evento tiene un descuento especial y deberás aplicar el cupón CYBERJOINNUS para que se haga válido el descuento.

¿Estás listo? Aquí te dejamos la lista.

CONCIERTOS

Idénticos – https://live.joinnus.com/lima-identicos-40181
Trap Live – https://www.joinnus.com/events/concerts/lima-traplive-40560
Progressive Sound Vol 3 – https://live.joinnus.com/lima-progressive-sound-vol-3-40095
Progressive Sounds (Live Internacional) – https://live.joinnus.com/lima-progressive-sounds-live-internacional-38207
Trancemutation Live Internacional – https://live.joinnus.com/lima-trancemutation-live-internacional-38307
Progressive Sound Vol 2 – https://live.joinnus.com/lima-progressive-sound-vol-2-38977
Showcase Internacional – https://www.joinnus.com/events/party/lima-showcase-internacional-40867
Selena un espectáculo especial – https://live.joinnus.com/lima-selena-un-espectaculo-musical-40000
Cecilia Barraza – “Quisiera ser como el Tiempo” – https://live.joinnus.com/lima-cecilia-barraza-quisiera-ser-como-el-tiempo-40150
La Pira Tributo a The Beatles – https://live.joinnus.com/lima-la-pira-tributa-a-the-beatles-40709
José Luis Rodríguez el Puma…Directo a casa – https://live.joinnus.com/lima-jose-luis-rodriguez-el-puma-directo-a-casa-40267
Lucero Banda Live – https://live.joinnus.com/lima-lucero-banda-live-40164
Lucero… Mriachi Live – https://www.joinnus.com/events/concerts/lima-lucero-mariachi-live-40165
Los Tucanes de Tijuana. Invasión Tucanes Tour 2020 – https://www.joinnus.com/events/concerts/lima-los-tucanes-de-tijuana-invasion-tucanes-tour-2020-40162
Christian Castro – https://www.joinnus.com/events/concerts/lima-cristian-castro-40618
Posada online con Emilio Osario – https://www.joinnus.com/events/concerts/lima-posada-online-con-emilio-osorio-40798
Lucero…Combo 2 eventos – https://www.joinnus.com/events/concerts/lima-lucero-combo-2-eventos-banda-live-mariachi-live-40799
Live Aid – https://www.joinnus.com/events/concerts/lima-live-aid-tributo-x-lennon-smith-28-11-40733
Invasión Espoñola – https://www.joinnus.com/events/concerts/lima-invasion-espanola-vol3-40914
Indochine – https://www.joinnus.com/events/concerts/lima-indochine-anthony-zavgil-yo-soy-nicola-sirkis-40815
Maná – https://www.joinnus.com/events/concerts/lima-mana-tributo-x-suburbio-sab-12-dic-40865
Depeche Mode – https://www.joinnus.com/events/concerts/lima-depeche-mode-tributo-online-por-zoom-40735
Power Blades – https://www.joinnus.com/events/concerts/lima-power-ballads-vol-3-40922
Rock vs Techno – https://www.joinnus.com/events/concerts/lima-rock-vs-techno-gio-carreno-18-12-41226

ENTRETENIMIENTO

Kimba Fá – https://live.joinnus.com/lima-kimba-fa-presenta-retumba-38717
Tiempo – https://live.joinnus.com/lima-tiempo-39982
Tarumba – https://live.joinnus.com/lima-la-tarumba-circonia-un-nuevo-inicio-40925

STAND UP Y COMEDIA

Rollos de Katia – https://live.joinnus.com/lima-los-rollos-de-katia-en-funcion-online-e-interactiva-40744
Habla Causa! – https://live.joinnus.com/lima-habla-causa-40169
Zombi – 19 – https://live.joinnus.com/lima-zombi-19-40170
La Banca – https://live.joinnus.com/lima-la-banca-40177
Tu madre la Concho – https://live.joinnus.com/lima-tu-madre-la-concho-38103
Fiesta de promoción – https://live.joinnus.com/lima-fiesta-de-promocion-38263
Hogar dulce hogar – https://live.joinnus.com/lima-hogar-dulce-hogar-38227
Caos en Lima – https://live.joinnus.com/lima-caos-en-familia-38320
Patakultural – https://live.joinnus.com/lima-patakultural-41235

NIÑOS

Lobualdo Ferozino – https://live.joinnus.com/lima-lobualdo-ferozino-40171
El show de Plumerito – https://live.joinnus.com/lima-el-show-de-plumerito-40173
Arma tu cuento – https://live.joinnus.com/lima-arma-tu-cuento-40278
La Tierra Mágica – https://live.joinnus.com/lima-la-tierra-magica-40499
Ale, mil ideas por imaginar – Teatro virtual Familiar – https://live.joinnus.com/lima-ale-mil-ideas-por-imaginar-40724
SOS para el rescate – https://live.joinnus.com/lima-sos-patas-al-rescate-39070

TEATRO

Enlace Teatral I – https://live.joinnus.com/lima-enlace-teatral-i-40203
El Baúl de los Malos Sueños – https://live.joinnus.com/lima-el-baul-de-los-malos-suenos-40208
Enlace Teatral II – https://live.joinnus.com/lima-enlace-teatral-ii-40456
Bruja – https://www.joinnus.com/events/theater/lima-bruja-40342
Regnum Terroris – https://live.joinnus.com/lima-regnum-terroris-40449
Depa 302 – https://live.joinnus.com/lima-depa-302-40277
Tiempos Mejores – https://live.joinnus.com/lima-tiempos-mejores-40626
Trilogía Pandémica – https://live.joinnus.com/lima-trilogia-pandemica-40843
Obra “Desde la Costa” Leyendas de la sierra y selva – https://live.joinnus.com/lima-obra-desde-la-costa-leyendas-de-la-sierra-y-selva-40728
La Decisión Final –  https://live.joinnus.com/lima-la-decision-final-38321
Teatro sin fronteras: Demonios en la piel – https://live.joinnus.com/lima-teatro-sin-fronteras-demonios-en-la-piel-40714
Navidad – https://live.joinnus.com/lima-3-historias-de-navidad-40916
Sorpresas – https://www.joinnus.com/events/theater/lima-sor-presas-una-santa-comedia-musical-40643
Te quiero hasta la luna – https://www.joinnus.com/events/theater/lima-te-quiero-hasta-la-luna-por-streaming-40919
Espérame – https://live.joinnus.com/lima-esperame-40249
Nosotres – https://live.joinnus.com/lima-nosotres-41234

TALLERES

Cómo manejar la monotonía y rutina sexual – https://live.joinnus.com/lima-como-manejar-la-monotonia-y-rutina-sexual-por-romina-castro-38014
El ABC de la fotografía – https://live.joinnus.com/lima-el-abc-de-la-fotografia-38587
Introducción a la fotografía – https://live.joinnus.com/lima-introduccion-a-la-fotografia-38431
Laura Spoya – https://live.joinnus.com/lima-emprende-en-la-red-con-laura-spoya-40616
Quant Finance Program – https://www.joinnus.com/events/cursos-talleres/lima-quant-finance-program-41231
El ABC del Management Musical – https://www.joinnus.com/events/cursos-talleres/lima-el-abc-del-management-musical-41238

CORTOS Y PELÍCULAS

Estreno de la película “Al Borde”  – https://live.joinnus.com/lima-estreno-de-la-pelicula-al-borde-40154
Pandemia Corrupta – https://live.joinnus.com/lima-pandemia-corrupta-40199
Entelequía – https://live.joinnus.com/arequipa-entelequia-40302
Reacción Tardía – https://live.joinnus.com/lima-reaccion-tardia-40516
Disyunción – https://live.joinnus.com/arequipa-disyuncion-40627

MARKETJOINNUS

Pisco Huamaní – https://market.joinnus.com/piscohuamani
La Macerada – https://market.joinnus.com/lamacerada
Corpz – https://market.joinnus.com/corpz
Lugac – https://market.joinnus.com/lugac
Santolivo – https://market.joinnus.com/santolivo
Hausmarkt – https://market.joinnus.com/hausmarkt

AUTOCINEMA TONDERO

E.T – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-e-t-doblada-38748
50 Sombras de Grey – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-50-sombras-de-grey-subtitulada-40882
Londres bajo fuego – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-londres-bajo-fuego-subtitulada-40880
Beethoven – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-beethoven-doblada-40423
Justicia Implacable – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-justicia-implacable-subtitulada-40877
El lobo de Wall Street – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-el-lobo-de-wall-street-subtitulada-40876
Hombre Invisible – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-hombre-invisible-subtitulada-40875
El Juego de Ender – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-el-juego-de-ender-subtitulada-40874
Demonio de Medianoche – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-demonio-de-medianoche-subtitulada-40578
Jexi – joinnus.com/events/cine/lima-jexi-un-celular-sin-filtro-subtitulada-40869
Bumblebee – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-bumblebee-doblada-39867
Sin Escape – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-sin-escape-doblada-40879
Trolls – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-trolls-doblada-40878
Valerian – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-valerian-y-la-ciudad-de-los-mil-planetas-subtitulada-40884
Línea de Emergencia – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-linea-de-emergencia-doblada-40881

Publicidad

AUTOCINE LIMA PARK

El Conjuro – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-conjuro-1-doblada-40890?brand=autocinelimapark
Showman – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-the-greatest-showman-doblada-40905?brand=autocinelimapark
Day of the dead – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-day-of-the-dead-doblada-40891?brand=autocinelimapark
Aladdin – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-aladdin-doblada-40906?brand=autocinelimapark
Ya veremos – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-ya-veremos-en-espanol-40892?brand=autocinelimapark
La última Ola – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-la-ultima-ola-doblada-41236
Ford vs Ferrari –
Jhon Wick 2 – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-jhon-wick-2-doblada-41248
El Especialista – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-el-especialista-doblada-41249
El rey de los Ladrones – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-el-rey-de-los-ladrones-doblada-41251
Frozen II – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-frozen-ii-doblada-41253
Jigsaw – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-jigsaw-doblada-41255
Llamadas de tu muerte – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-llamadas-de-tu-muerte-doblada-41256
Brids of Prey – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-birds-of-prey-subtitulada-41257
El Gran Asalto – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-el-gran-asalto-doblada-41258
Llamado Salvaje – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-llamado-salvaje-doblada-41259
Unidos – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-unidos-doblada-41261
Capitana Marvel – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-capitana-marvel-subtitulada-41262
Anabelle 3 – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-anabelle-3-doblada-41264
La llegada del Diablo – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-la-llegada-del-diablo-doblada-41265
Presidente Bajo Fuego – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-presidente-bajo-fuego-doblada-41267
1917 – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-1917-subttitulada-41268
Hombre Invisible – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-hombre-invisible-doblada-41269
Bohemin Rapsody – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-bohemian-rapsody-subtitulada-41270
Nace una estrella – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-nace-una-estrella-subtitulada-41271
Nada es lo que parece – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-nada-es-lo-que-parece-ii-subtitulada-41272
Jurassic Park – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-jurassic-world-el-reino-caido-doblada-41273
La Llorona – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-la-llorona-doblada-41274
Espías Escondidos – https://www.joinnus.com/events/cine/lima-espias-econdindos-doblada-41275

Publicidad

Comentarios

Publicidad
Publicidad
\n

\nмгновенные займы на карту\nвзять кредит онлайн\n

Publicidad